Четверг, 18.04.2024, 07:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Приветствую тебя Странник...
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тиара, Ритка  
Форум » Начала » Город грехов » Таверна "Оддо Н"
Таверна "Оддо Н"
ЛучикДата: Вторник, 14.10.2008, 19:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое популярное место в городе. Название таверны не случайно.Её владелец, Оддо, был простым человеком. Однажды сын Оддо, имя которого не упоминаеться, зайдя в городской банк, купил лотырейный билет и выйграл большую сумму денег. Он выстроил таверну, нанял работников. Жизнь закипела. Вскоре у Оддо родилась дочь. Но она не любила таверну, а потому решила закрыть её навсегда. Девушка вышла замуж, родила сына, и впоследствии он снова открыл таверну. Предполагают, что молодого человека звали Никос, но эта загадка прошлого осталась без ответа, и тогда таверну назвали "Оддо(фамилия) Н(неизвестный)"...
Спустя 366 лет владелицей таверны стала Анита Джейн (праправнучка Лео Оддо, который являлся правнуком Никоса). Она не закрыла это заведение,а только улучшила его. В "Оддо Н"открылись комнаты для ночлега, был достроен второй этаж. Жители города частенько приходят сюда, чтобы отдохнуть от повседневной суеты.

Прощу прощения за исправления текста. Ошибок было много, и я только лишь устранила их, не урезав ни капли смысла рассказа smile
Ритка

 
ТиараДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:34 | Сообщение # 2
Свет и Тьма в одном флаконе
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
*в сравнительно небольшой зал вдоль и поперек заставленный дубовыми столами, вошла девушка. минув порог, остановилась.*
-Что за праздник? - спросила она владелицу, вытиравшую бокалы за стойкой, глядя на увешанную гирляндами люстру.


 
ОхотникДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Из единственного темного угла хорошо освещенной таверны, раздался приглушенный мужской голос.
- Чтож, похоже, что вы не из местных. Могу - ли я исправить это недоразумение?
Сверкнув глазами, поинтересовался он.
 
ТиараДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:49 | Сообщение # 4
Свет и Тьма в одном флаконе
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
*вошедшая бросила недоверчивый взгляд на молодого человека*
-Какие благородные побуждения, даже приятно... , - съязвила она.


 
ОхотникДата: Вторник, 28.10.2008, 20:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
- Люблю делать людям приятно...особенно таким, как вы...
И он оглядел девушку с ног до головы.
-А вам похоже кто-то действительно задал приличную трепку!
Обратил внимание незнакомец на запыленный и потертый плащ.
 
ТиараДата: Вторник, 28.10.2008, 20:31 | Сообщение # 6
Свет и Тьма в одном флаконе
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
-А Вам что-то не по нраву? Не исключено, что и Вы своимиприсутствием не доставляете мне особого удовольствия...
"интересно, догадается отвалить..."


 
РиткаДата: Среда, 29.10.2008, 16:08 | Сообщение # 7
_=*Волчица*=_
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
В самый разгар словесной перепалки между двумя незнакомцами в таверну завалилась белокуренькая девушка. Она окинула веселым взором присутствующих и, не проронив ни слова, отправилась к стойке с барменом. Ритка уселась на стул с высокими длинными ножками и заговорила с молодым человеком за стойкой:
- Будьте так любезны, кружечку теплого глинтвейна... и... не забудьте добавить яблок для вкуса.
Пока последний копошился с приготовлением напитка, оборотнесса по-детски наивно заплетала себе недлинную косичку. Наконец получив желаемое и сделав пару глотков живительно теплой жидкости, девушка повернулась к двум незнакомым людям.
- Кхм... добрый вечер, уважаемые. Может присядете...
Ритка кивнула на два соседних стула и улыбнулась.


В Моих Глазах - Свет.
В Моем Сознании - Изобилие.
Моя Жизнь - Праздник.
Сердце Мое - Любовь.
 
ОхотникДата: Среда, 12.11.2008, 19:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Сидевший в темном углу, окинул взглядом беззаботную балагурку и безапеляционным тоном, но все же мягко произнес:
- Спасибо, мне хорошо и здесь. А вот Вам дорогие дамы не следовало бы морозить спину, а напротив согреться в темлом углу!
И он отодвинулся еще ближе к стене, освобождая место рядом с собой.
 
ТиараДата: Среда, 12.11.2008, 20:49 | Сообщение # 9
Свет и Тьма в одном флаконе
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
-О.о...................Прювет!!!! - сказала, а вернее прокричала, девушка обращаясь к вошедшей, - как жизнь молодая?

 
РиткаДата: Четверг, 04.12.2008, 14:06 | Сообщение # 10
_=*Волчица*=_
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Не мигая Ритка глянула на молодого человека, а затем улыбнулась. Она поднялась с места, прихватив с собой свою кружечку теплого глинта, и направилась к его столику. По пути ее окликнула молодая девушка. Белокурая обернулась и приягляделась...
- Тиара?! Quelle surprise! Je suis content de vous revoir! - пролепетала оборотнесса по-французски. Затем опомнилась и слегка покраснела. - То есть рада тебя видеть. - Ритка снова расплылась в широкой улыбке, поманив за собой Тиару.


В Моих Глазах - Свет.
В Моем Сознании - Изобилие.
Моя Жизнь - Праздник.
Сердце Мое - Любовь.
 
ТиараДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:40 | Сообщение # 11
Свет и Тьма в одном флаконе
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
*девушке было приятно видеть подругу прошедших дней. она подошла и ожидая, пока Ритка сядет к Охотнику деловито обратилась к ней*
-У меня такое чувство будто вы не знаете моего имени......хотя, не стоит утруждать присутствующих личностями!
*во время второй части сказангого, она уже сидела напротив двоих и заказывала чтото*
-Что будешь?
*обращаясь к подруге*


 
ОхотникДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодой человек дождавшись пока все сядут, оборвал напротив сидящую.
- Прошу прощения, но можно я поухаживаю за дамами! Что же касается имен, можете говорить безопасений, никогда не отличался особой говорливостью.
Оглядев сначала одну, затем другую соседку по столу спросил:
- Так что на счет заказа...
 
РиткаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:25 | Сообщение # 13
_=*Волчица*=_
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Ритка сделала вид, что не заметила некоторой напряженности обстановки, хотя на лбу пролегла едва-заметная морщинка. Она пожала плечами и ответила:
- На счет меня не беспокойтесь.
Всегда удивлялась, насколько разых людей можно встретить в этом городе... хотя... чему удивляться. Мимолетная улыбка скользнула по губам девушки.


В Моих Глазах - Свет.
В Моем Сознании - Изобилие.
Моя Жизнь - Праздник.
Сердце Мое - Любовь.
 
ЭларосДата: Вторник, 27.01.2009, 19:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничем не примечательный (разве что седой прядью на гриве черных волос) молодой человек вошел в помещение и молча сел на свободное место в стороне от лишних взглядов. На некоторое время его внимание привлекла компания из двух девушек и молодого человека. Они о чем-то переговаривались, изредка активно жестикулируя. Но чего не случается в тавернах, в таких местах совсем неожиданно встречаются люди со всех концов света... Заказав кружку темного (не "Кабанья кровь" но сойдет), Эларос медленно обвел взглядом таверну.
Что ж, можно здесь и задержаться, возможно я найду тут то, что меня интересует...
Темное закончилось достаточно быстро (сказался дальний переезд), и юноша так же молча вышел из помещения. Надо пройтись по городку...
 
ТиараДата: Среда, 28.01.2009, 12:09 | Сообщение # 15
Свет и Тьма в одном флаконе
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
- Отлично! В таком случае только за ваш счет!
*девушка широко улыбнулась. после её слов в таверну вошел еще один весьма задумчивый человек. он показался ей слишком туманных мыслей, чтобы можно было составить о нем портрет. никогда не страдая излишним смущением, девушка спросила*
- Вы не знаете, случайно, кто это?


 
Форум » Начала » Город грехов » Таверна "Оддо Н"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024